×

В Осинниках пожар унёс жизни двух детей и двух женщин

По факту трагедии, произошедшей ранним утром 15 мая, возбуждено уголовное дело.

В загоревшемся доме находилось 7 человек, из них четверо дети. 31-летней хозяйке дома её 10-летнему сыну и 4-летней племяннице удалось покинуть горящее жилище. В огне погибли две взрослые родственницы жительницы Осинников, а также две девочки 5-ти и 13-ти лет, одна её дочь, вторая племянница.

«Информация о возгорании поступила в дежурную часть в 4-38 минут. Через 15 минут силами 5 спасателей на двух единицах спецтехники был ликвидирован», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кузбассу.

По факту произошедшего пожара возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

«Предварительно к возгоранию привело неосторожное обращение с огнём при курении или короткое замыкание. По версии следствия ранним утром 31-летняя хозяйка жилища обнаружила, что горит веранда дома. Женщина разбудила домочадцев, все они попытались покинуть горящее здание. Это удалось сделать только ей, племяннице и сыну», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела в целях установления причин смерти погибших назначена судебно-медицинская экспертиза. Истинную причину возгорания выяснят во время пожарно-технической экспертизы.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp