×

В отходах Беловской ГРЭС обнаружен труп

9 июня на территории складирования отходов Беловской ГРЭС обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как сообщает СК РФ, в кратчайшие сроки был установлен и задержан ранее неоднократно судимый подозреваемый, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый 30-летний житель города Киселевска. По предварительным данным, подозреваемый, находясь в компании нескольких человек, познакомился с потерпевшим. Между ними произошла ссора, и подозреваемый избил мужчину, а когда понял, что он не подает признаков жизни, решил избавиться от тела. Угрожая расправой, заставил своих знакомых помочь ему перевести тело в безлюдное место, где забросал его мусором и поджог.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp