×

В отношении «хабаровских живодёрок» возбудили еще ряд уголовных дел

Правоохранители обратились в суд с ходатайством об аресте девушек.

В Следственном комитете РФ рассказали о возбуждении еще ряда уголовных дел в отношении «хабаровских живодёрок». Правоохранители установили причастность девушек к разбою, возбуждению ненависти и вражды, а также к оскорблению чувств верующих.

Так, ранее обвиняемые напали на 20-летнего молодого человека на территории заброшенного здания. Пострадавшему удалось сбежать. Он не сообщал о случившемся в полицию.

Помимо этого, одна из злоумышленниц опубликовала на своей странице в социальной сети изображения, оскорбляющие чувства верующих.

«Кроме этого, по версии следствия, одна из девушек, а также 18-летний парень сняли и смонтировали видеоролик с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе. Данный видеоролик они опубликовали на странице одной из социальных сетей, показав его также и коллегам мужчины, что было сделано с явной целью унижения его человеческого достоинства», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Правоохранители возбудили три уголовных дела. По факту разбоя обеим злоумышленницам предъявлено обвинение.

Также следствие узнало, что девушки повреждали чужие авто и снимали это на видео. Сейчас решается вопрос о привлечении подростков к ответственности.

Напомним, ранее в Сети появилась петиция с требованием наказать двух девушек, мучивших животных в Хабаровске. СК РФ начал расследовать дело. Отметим, что одна из обвиняемых пыталась сбежать в Санкт-Петербург, однако её задержали в Новосибирске.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.tvc.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp