×
В первом квартале 2017 года кемеровчане более трёх тысяч раз без нужны вызывали скорую

В первом квартале 2017 года кемеровчане более трёх тысяч раз без нужды вызывали скорую

В Новокузнецке за тот же период скорая безрезультатно выезжала к пациентам более четырёх тысяч раз.

В департаменте охраны здоровья и населения Кемеровской области сообщили, что в первом квартале 2017 года кемеровчане без нужды вызывали скорою помощь в 3 977 случаях. Данный показатель составляет 8,9% от всех выездов бригад скорой за данный период времени. Новокузнечане же с начала года и до конца марта совершили 4 408 безрезультатных вызова, это 9,1% от общего количества выезда медиков на помощь горожанам.

«В раздел безрезультатных вызовов относятся случаи, когда больного не оказалось на месте, вызов был ложным (по данному адресу скорую медицинскую помощь не вызывали), не найден адрес, указанный при вызове, а также пациент оказался практически здоровым и не нуждался в помощи, больной умер до приезда бригады скорой медицинской помощи, больной увезён до прибытия бригады скорой медицинской помощи, больной обслужен врачом поликлиники до прибытия бригады скорой медицинской помощи, больной отказался от помощи (осмотра) или вызов отменён», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

В прошлом году всего по области зарегистрировано 38 077 (4,6%) случаев безрезультатных выездов бригад скорой медицинской помощи по адресам.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://ru.m.wikipedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp