×

В первую неделю Великого поста митрополит Аристарх проведёт богослужения в храмах Кемерова

Службы с участием митрополита будут проходить каждый день на неделе с 14 по 20 марта.

В первую неделю Великого поста, то есть с 14 по 20 марта, митрополит Аристарх будет проводить богослужения в кемеровских храмах. Об этом сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии.

С 14 по 17 марта включительно митрополит поочерёдно совершит повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Знаменском и Никольском соборах, храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», а также в Свято-Успенском женском монастыре села Елыкаево Кемеровского района. Начало богослужений в 17:00.

«Литургии Преждеосвященных Даров в среду и пятницу митрополит Аристарх отслужит в Знаменском кафедральном соборе и Троицком храме областной столицы соответственно. Начало в 10:30», — сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии.

Кроме того, в субботу, 19 марта, в 9:00 в кемеровском храме Иверской иконы Божией Матери начнётся Божественная литургия. Вечером того же дня с 17:00 митрополит проведёт всенощное бдение в Знаменском соборе. А 20 марта он возглавит служение Божественной литургии, которое начнётся в 10:00 в Знаменском кафедральном соборе.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба Кузбасской митрополии.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp