×

В Петербурге печально известный «Магнит» закрыли на месяц

Кронштадтский супермаркет ограничили в деятельности на 25 суток по решению суда.

3965204.jpg

По решению Кронштадтского районного суда супермаркет «Магнит» был закрыт на 25 суток, а с фасада магазина сняли вывеску. Напомним, инцидент произошёл 3-го февраля, когда 81-летнюю Раузу Галимову обвинили в краже масла, позже женщина скончалась в полиции.

Как сообщает информационное агенство «ТАСС», 13-го февраля по инициативе прокуратуры Петербурга «Магнит» проверили Роспотребнадзор и МЧС. В ходе проверки выяснилось, что на полках находились просроченные продукты, а в залах отсутствовали огнетушители. Несмотря на то, что руководство магазина выразило соболезнования родным погибшей, по факту смерти женщины Следственный комитет возбудил уголовное дело. Директору супермаркета Ольге Конюховой грозит наказание по двум статьям УК РФ: «Самоуправство» (штраф до 80000 р. или исправительные работы, или арест до полугода) и «Причинение смерти по неосторожности» (ограничение свободы сроком до трёх лет). На данный момент Ольга Конюхова находится под подпиской о невыезде.

Также по результатам проверки были возбуждены административные дела по ряду статей КоАП: «Нарушение требований пожарной безопасности нарушение продавцом требований технических регламентов», «Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре», «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», в связи с чем вся деятельность супермаркета была приостановлена.

Фото: tass.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp