×

В подъездах кемеровских многоэтажек до конца 2018 года установят видеокамеры

Оснащение жилых домов видеонаблюдением для их жильцов будет бесплатным.

В Кемерове до конца 2018 года в рамках программы «Безопасный дом» в 2000 подъездах многоэтажных домов установят камеры наружного наблюдения с круглосуточной записью. Установка оборудования для жильцов многоэтажек будет абсолютно бесплатной, об этом заявили на конференции, прошедшей на площадке Кузбасского Технопарка. Там же некоммерческое партнёрство «Безопасный дом» озвучило результаты установки камер в домах Кемерова.

«Вопрос тарифов утверждён в договорной документации и не может быть внезапно изменён инвестором – заявил президент «Безопасного дома» Владислав Жукович. — У жителей годами сложились отношения с обслуживающими домофоны компаниями, которые и дальше по тем же тарифам продолжают обслуживать и видеокамеры. А некоммерческое партнерство строго следит за тем, чтобы никто не дискредитировал ключевое условие реализации Программы, необоснованно подняв тариф».

По словам Жуковича, возврат инвестиций произойдёт в течение пяти-семи лет за счёт продаж видеодомофонов и дополнительных камер, которые горожане смогут установить в своём жилье, чтобы повысить безопасность квартиры.

В программе «Безопасный дом» участвуют 72 компании в 36 городах России. В случае необходимости все жильцы многоэтажек, которые участвуют в программе, могут самостоятельно через официальный сайт получить доступ к видеоархиву с помощью уникального пароля, сообщили в пресс-службе «Безопасного дома».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp