×

В Подольске анестезиолога-реаниматолога подозревают в надругательстве над пациенткой

Врач был в состоянии алкогольного опьянения.

Анестезиолога-реаниматолога «Подольской городской больницы №2» задержали по подозрению в надругательстве над пациенткой. Об этом сообщили Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 4 на 5 января. Во время дежурства в реанимационном отделении пьяный врач совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки.

В декабре 2016 года женщина-экспедитор была госпитализирована с тяжёлыми ожогами после возгорания в машине.

По информации «Российской газеты», в ночь с 4 на 5 января женщина находилась в беспомощном состоянии и не могла сопротивляться. Пациентка была под воздействием сильных седативных медицинских препаратов. Она понимала, что происходит, но никак препятствовать не могла. Отмечается, что свидетелем случившегося стала дежурившая в отделении медсестра. Она спугнула анестезиолога-реаниматолога.

«45-летний подозреваемый работал в медучреждении с весны прошлого года. За это время на него неоднократно жаловались коллеги, застававшие его на дежурстве в пьяном виде», — приводит «РИА Новости» слова источника в правоохранительных органах.

В отношении медика возбудили уголовное дело. Решается вопрос об его аресте. Как сообщает Life, после произошедшего врача уволят из больницы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://life.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp