×
Кузбассовцу грозит срок за попытку прикрыть пьяного друга перед ГИБДД

В полиции Кузбасса рассказали подробности страшной аварии с мотоциклом

Предполагаемый виновник аварии до сих пор скрывается.

В Гурьевском районе Кузбасса полицейские разыскивают мотоциклиста, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадали пятеро людей, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Напомним, утром 13 июня на дороге в Гурьевском районе произошло столкновение мотоцикла и легковой машины. По информации очевидцев, в аварии виноват водитель мотоцикла, который сел за руль пьяным. Вместе с ним ехали трое пассажиров – мужчина, женщина и ребёнок. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицина катастроф, пассажиров аварии в тяжёлом состоянии увезли в больницу.

По данным ГУ МВД, авария произошла сегодня около 10:35 на 37-м километре автодороги Белово-Гурьевск-Салаир. На место происшествия прибыли экипажи ГИБДД и следственно- оперативная группа ОМВД России по Гурьевскому району.

По предварительным данным, водитель мотоцикла «Урал» выполнял манёвр разворота от обочины в зоне ограниченной видимости. В результате с транспортным средством столкнулся автомобиль «ЗАЗ Шанс». Полицейские выяснили, что водитель мотоцикла и все его пассажиры, получившие травмы, передвигались без мотошлемов. Кроме того, через некоторое время за медицинской помощью самостоятельно обратились водитель и пассажир машины.

«Сам мотоциклист с места происшествия скрылся бегством. В настоящее время полицейские разыскивают предполагаемого виновника автоаварии. Его личность уже установлена. Это ранее неоднократно судимый, в том числе трижды за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 28- летний житель Салаира», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Следователем ОМВД России по Гурьевскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В этом случае мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.

В соцсетях распространяется информация о гибели одного из пострадавших в аварии, но, как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, на данный момент все трое живы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp