×
Руководство кузбасского ГУ МВД России отчиталось о доходах за 2017 год

В полиции рассказали подробности драки школьников в центре Кемерова

Конфликт произошёл сегодня.

В Кемерове сотрудники полиции установили всех участников драки, которая произошла сегодня днём во дворе жилого дома в центре Кемерова.

Напомним, полиция начала проверку после публикации видеозаписи, на котором видно последствия драки между двумя юношами: оба парня лежали на земле и наносили друг другу удары.

По информации очевидца, во дворе при поддержке школьников-товарищей один на один дрались двое парней, причём поединок закончился относительно мирно. Однако, как сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД, только один из участников «дуэли» является школьником.

«В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей сотрудники полиции выявили размещенное на одном из интернет-ресурсов видео драки, произошедшей в одном из дворов на улице Кирова г. Кемерово. Полицейские организовали проверку, в ходе которой изучили опубликованный видеоматериал и в результате установили участников инцидента. Ими оказались 19-летний студент одного из областных ВУЗов и 15-летний школьник. Сотрудники полиции выяснили, что конфликт между ними произошел на бытовой почве. Травм в ходе драки никто из участников не получил, претензий друг к другу они не имеют. С каждым из молодых людей полицейские провели профилактическую работу», — сообщили Сибдепо в областном ГУ МВД.

Как отметили в ведомстве, точная причина конфликта между студентом и школьником пока неизвестно, но и эту подробность полицейские намерены выяснить в ходе проверки, которая всё ещё продолжается. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp