×
В полиции рассказали подробности смертельного тройного ДТП в Кемерове

В полиции рассказали подробности смертельного тройного ДТП в Кемерове

Авария произошла в среду, 14 февраля.

В среду, 14 февраля, в Кемерове около 15:25 на улице Юрия Двужильного, 7 произошло смертельное тройное ДТП – столкнулись Ford, Lada Kalina и ВАЗ-2107. В ГУ МВД РФ по Кемеровской области Сибдепо рассказали подробности происшествия.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Ford, двигаясь со стороны ФПК по направлению микрорайона Южный, не остановился на запрещающий сигнал светофора, в результате чего столкнулся с автомобилем Lada, который выезжал с территории рынка на разрешающий «зелёный». После этого водитель Ford выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на автомобиль ВАЗ-2107, остановившийся перед светофором», — пояснили в ведомстве.

В результате аварии погиб водитель ВАЗ-2107. Также травмы различной степени тяжести получили две женщины, находящиеся в этой машине, и пассажир автомобиля марки Ford.

По факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Виновнику ДТП грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что на участке автодороги, где произошла авария, работали сотрудники ГИБДД. Они регулировали дорожное движение.

Госавтоиспекция просит кузбассовцев соблюдать ПДД, не игнорировать сигналы светофора, не нарушать скоростной режим и держать боковой интервал между транспортными средствами. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: vk.com/Регион-42 Кемерово.
Фото: vk.com/Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp