×

В Полысаеве мужчины с кухонным ножом и в масках из маек совершили налёт на предприятие

Нападавшие ранили сторожа пункта приёма металлов.

На пункт приёма металлов в Полысаеве совершили налёт двое местных жителей, вооружённые кухонным ножом. Несмотря на продуманность преступления и жертву, которой стал сторож, злоумышленники не смогли пробраться к деньгам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, прибыв на место происшествия, полицейские оказали раненому сторожу предприятия доврачебную помощь и передали его прибывшим медикам. Ему было диагностировано непроникающее ножевое ранение.

Вскоре сотрудники полиции задержали злоумышленников, напавших на пункт приёма металлов.

Выяснилось, что на налёт отважились два местных жителя 23 и 30 лет, поскольку у них не было денег на спиртное.

«Подельники заранее договорились совершить нападение на пункт приёма металлов, для чего сделали из своих маек маски и вооружились кухонным ножом. Впоследствии оперативники уголовного розыска обнаружили эти улики спрятанными у одного из мусорных контейнеров», — уточняют в пресс-службе областной полиции.

В намеченный день мужчины ворвались на территорию пункта после того, как сторож выпустил грузовик и ещё не успел закрыть за ним ворота. Налётчики, ударив его в грудь ножом, стали требовать деньги, но сторож пояснил, что вся выручка находится в офисе.

«Предприниматель, находившийся в это время в помещении, увидел происходящее и успел закрыть входную дверь на замок. После неудачной попытки проникнуть внутрь налётчики скрылись. О нападении мужчина сразу же сообщил в полицию», — поясняют в главке.

Задержанные подозреваемые имеют “богатый послужной” список: они уже были судимы за убийство, кражу, грабёж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. После не увенчавшегося успехом нападения, сообщники совершили ещё одно преступление – вскрыли на соседней улице автомобиль «Нива», из которого похитили аккумулятор. В настоящее время элемент питания найден и возвращён владельцу.

В отношении задержанных за разбой и кражу возбуждены два уголовных дела.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp