×

В Полысаеве «СУЭК-Кузбасс» помог открыть современное отделение скорой медицинской помощи

В мероприятии принял участие глава Кузбасса Сергей Цивилев.

8 августа в Полысаеве с участием губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева состоялось торжественное открытие нового здания отделения скорой медицинской помощи. Средства на строительство гаражных боксов для автомобилей отделения в размере двух миллионов рублей направила компания «СУЭК-Кузбасс». На церемонии открытия было подчёркнуто, что значимое событие для жителей города произошло благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы «Создание современной медицины Кузбасса».

Губернатор осмотрел новое отремонтированное здание, которое оснащено четырьмя реанимобилями. В них есть всё, что необходимо для оказания экстренной помощи и спасения человеческой жизни вне медицинских учреждений.

Медицинская аппаратура этих автомобилей позволяет поддерживать жизнеобеспечение важных органов и систем пациента до 500 км пути. Сергей Цивилев также убедился, что в целом ремонт полысаевской горбольницы близится к завершению.

Готовы рентгенологическое отделение, холл и кабинеты персонала, установлены рентген-оборудование и маммограф. В планах — установка флюорографа.

«Мне очень приятно, что и бизнес принимает участие в приведение в порядок городской больницы, бескорыстно помогает», — сказал Сергей Цивилев на встрече с горожанами.

Глава региона подчеркнул, что это заслуживает уважения.

«Я сам житель города Полысаево, и мне вдвойне приятно состоявшееся сегодня событие, — подчеркнул в ответном слове генеральный директор АО «СУЭК Кузбасс» Евгений Ютяев. – Наша компания традиционно поддерживает проекты, направленные на повышение качества жизни горожан, создания комфортных условий. Например, сейчас компания вкладывает значительные средства в реконструкцию автотрассы Ленинск-Кузнецкий — Полысаево. Наша цель – стабильность в территориях присутствия СУЭК, и мы стараемся её выполнять».

Отметим, что только в текущем году на реализацию социально значимых проектов в городе Полысаево кампанией «СУЭК-Кузбасс» и Фондом «СУЭК-Регионам» выделено 4,5 миллиона рублей. На ряду с помощью в строительстве отделения скорой медицинской помощи, это финансирование трудового отряда СУЭК и участия детей с ограниченными возможностями в программе «Лыжи мечты», оказание благотворительной помощи малообеспеченным семьям и пенсионерам, спортивно-техническому центру «Звездный», городской команде КВН «ШОК». В рамках проекта «Шахматы в школе», реализуемого совместно Фондом «СУЭК-Регионам» и представительством ФИДЕ в России школе №44 подарено двадцать комплектов шахматных фигур, часы, настольные виниловые и демонстрационные магнитные доски. Также СУЭК помог детскому туристическому клубу приобрести и оборудовать для тренировок специальный скалодром в спортзале школы №14. Кстати, этот скалодром активно используется и на обычных уроках физкультуры.

Партнёрский материал
Фото: АО «СУЭК-КУЗБАСС».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp