×

В помпезном районе Кемерова до конца года построят ещё один ТЦ

Подробности рассказал глава региона.

Накануне губернатор Кузбасса провёл рабочую поездку по строящимся объектам областного центра. ЖК «Кузнецкий» стал одним из пунктов в программе посещений главы региона.

В настоящий момент здесь возводят пять многоэтажных домов и детский сад. Кроме того, здесь уже началось строительство торгового центра. Возведение объекта, по информации губернатора, закончится до конца текущего года.

Напомним, что в пять домов первой очереди уже заселились почти полторы тысячи человек. Причём, половина из них — это льготная категория. Строящееся дошкольное учреждение рассчитано на 130 мест. Его стоимость оценивается в 230 миллионов рублей. Как сообщил глава региона, в новом дошкольном учреждении будет бассейн, а также большой актовый зал. Сдать объект планируется в декабре 2023 года.

Директор НО «Фонд РЖС» пояснила, что в ЖК «Кузнецкий» намерены построить ещё один детский сад на 320 мест. Кроме того, планируется возведение школы. Образовательное учреждение примет 1 050 учеников.

Как озвучили региональные власти, завершится строительство микрорайоне в 2025 году.

Отметим, что осенью для кемеровчан откроют ещё один новый ТРЦ в микрорайоне ФПК. Кроме того, к ноябрю текущего года жителям областного центра покажут проект ТРЦ, который планируется построить вблизи Московской площади.

Новейший ЖК с детскими садами и школой построят в популярной части Кемерова

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp