×

В популярном парке Кемерова масштабно погибли деревья

Высохшие деревья заменят уже скоро.

Кемеровский парк Ангелов в этом году немного изменится. Как рассказали в городской мэрии, здесь планируется заменить высохшие деревья.

Жители города обратили внимание на неприглядный вид деревьев ещё осенью прошлого года. Однако ответственные лица заверили, что они должны пройти акклиматизацию к сибирскому климату. И после этого деревья станут украшением парка. Но так случилось не со всеми саженцами.

«Сухие деревья в «Парке Ангелов» пересадят в рамках гарантийных обязательств. Мероприятия по пересадке запланировали на август – сентябрь 2022 года», — сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации Кемерова.

А также добавили, что удобрение почвы (подкормка) минеральными удобрениями деревьев проводятся в рамках гарантийных обязательств и заключённого контракта по уходу за деревьями. Обеспечивается ежегодный уход, подкормка, полив в весенний – осенний период. «Выпавшие» растения будут пересаживаться, дополнительная высадка деревьев не предусматривается.

Отметим, что похожая ситуация наблюдается и на новой Московской площади. Там деревья тоже прижились не все. Их намерены пересадить в рамках гарантийных обязательств в ближайшее время.

Московскую площадь в Кемерове срочно будут благоустраивать снова

Перед большим торжеством Московская площадь в Кемерове внезапно устала

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp