×

В Ленинске-Кузнецком директор школы сдавала помещения учебного заведения под торговлю

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора общеобразовательной школы одного из поселков города Ленинска-Кузнецкого, которого подозревают в получении взятки.

Как рассказала Сибдепо сотрудник пресс-службы СУ СК по Кемеровской области Надежда Ананьева, название посёлка как и номер школы, директор которой подозревается в получении взятки, на время следствия держится в секрете. 
По версии следствия, сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что директор данной школы за определенные суммы предоставляет во временное пользование часть школьного помещения. 
В ходе оперативного мероприятия было установлено, что в мае 2013 года женщина предоставила местной жительницы часть помещения для осуществления торговой деятельности, запросив 2 тысячи рублей за час аренды. 
В июне по устной договоренности женщина должна была расположиться в помещении школы на 2 месяца, а за данную услугу директор уже запросила 200 тысяч рублей. 
После получения первой части взятки в сумме 25 тысяч рублей директор была задержана сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции ГУ МВД России по Кемеровской области. 
 
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp