×

В Приморье опубликовали «реалити-шоу» о жизни тигриного семейства (+видео)

Тигрица и три её детёныша поселились рядом с фотоловушками.

В Приморье национальный парк «Земля леопарда» опубликовал «реалити-шоу» о тигрице и трёх её детёнышах. В течение месяца хищники жили около пары фотоловушек и предоставляли учёным ценные материалы для исследований.

«Первые несколько месяцев жизни маленькие тигрята проводят у логова, не имея возможности следовать за матерью. Именно этот период остаётся малоизученным, поэтому такие кадры – настоящая редкость и большая ценность для учёных», — сообщили в национальном парке.

Самка с тигрятами появлялись перед камерами почти ежедневно в течение месяца. За это время было сделано более 2 500 снимков.

«Благодаря этим данным мы получаем информацию, которая позволяет оценить воспроизводство в популяции амурского тигра: период появления на свет котят, размер выводка, выживаемость и так далее, — сообщила старший научный сотрудник «Земли леопарда» Дина Матюхина. – Также эти данные дают представление о поведении тигриной семьи у логова: в какое время дня и ночи они наиболее активны, как часто тигрица появляется у логова и как долго проводит время с потомством, как ведут себя тигрята в отсутствие матери».

В объективы также попал момент, когда самка несла добычу. Национальный парк опубликовал эту фотографию.

Сейчас тигриное семейство ушло жить в другое место. Сотрудники «Земли леопарда» ждут новые снимки хищников, чтобы узнать, как складывается их жизнь после «переезда».

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: http://leopard-land.ru/
Фото: http://leopard-land.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp