×

В Прокопьевск закупят два трамвая на 39 миллионов рублей

Транспорт будет соответствовать современным требованиям.

В Прокопьевск закупят два трамвая на 39 миллионов рублей

Аукцион на покупку двух трамваев пройдёт в пятницу, 13 марта. Как сообщает издание «Авант-Партнёр», организатором торгов выступит Комитет по управлению мунициапальным имуществом города Прокопьевск. 

Согласно документам на сайте госзакупок, начальная (максимальная) составит 39 миллионов рублей. Финансирование на приобретение транспортных средств пойдёт из  областного бюджета по госпрограмме Кемеровской области «Жилищно–коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» на 2014-2016 годы.

У приобретённых трамваев будет низкий уровень порога, а подножки — с освещением. При этом, транспорт обещает быть тёплым: отапливаться салон будет за счёт калориферов с нагревательными элементами, а также салон оснащён автоматической системой контроля температуры воздуха. 

Также в Прокопьевске займутся оборудование автомобильной дороги от трамвайного переезда у ГПТУ №16 до пр. Строителей. В документации госзакупок значится, что на этом участке дороги построят линию уличного наружного освещения. Также оремонтируют объездную дорогу, в строительство которой вложат более 24 миллионов рублей из местного бюджета.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp