×

В Прокопьевске состоится забег ко Дню молодёжи

Желающие принять участие в пробеге смогут выбрать дистанцию 15, 10 или 2,5 км.

IMG_7529.jpg

21 июня в Прокопьевске состоится массовый забег, посвящённый Дню молодёжи.

В рамках недели летних праздников и развития бегового движения в Кузбассе такое спортивное мероприятие впервые состоится в Прокопьевске, до этого беговые марафоны проводились только в Анжеро-Судженске, Белове, Кемерове и Новокузнецке. В соответствии с правилами проведения марафонов на трассе будут организованы пункты питания с водой, будут дежурить полиция и скорая помощь. Зарегистрироваться на забег можно будет непосредственно перед стартом, спортсмены и любители бега смогут выбрать подходящую своей подготовке дистанцию на 2,5, 10 или 15 км.

Организатором забега в Прокопьевске выступила школа правильного бега I Love Running.

«Мы подумали, что наша любовь к спорту и бегу не должна оставаться в Кемерове, поэтому решили проводить забеги и в других городах Кузбасса. В Прокопьевске такое мероприятие будет проведено впервые, мы уверены, что привлечём внимание не только местных жителей, но и всех кузбассовцев. Например, вместе с нашей школой на арендованном автобусе поедут не только ученики бега, но и другие желающие кемеровчане», — рассказал корреспонденту Сибдепо Николай Ярощук, директор беговой школы.

Участие в забеге совершенно бесплатно, старт будет дан в 11:00 от стадиона «Шахтёр». Положение о забеге и интересующую информацию можно увидеть здесь.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp