×

В Прокопьевске девушка на первом свидании угнала автомобиль

На преступление её подстрекли оставленные в багажнике деньги.

В Кемерове в полицию обратился молодой человек, у которого девушка угнала на первом свидании автомобиль ВАЗ-2114. В багажник транспорта неосмотрительный ухажёр положил деньги при своей новой знакомой.

Как уточнили в областной полиции, брошенную машину нашли через некоторое время сотрудники ГИБДД на одной из городских улиц. Вскоре задержали и подозреваемую. 19-летняя наркозависимая прокопчанка не стала отнекиваться. Она рассказала, что познакомилась со своей жертвой через Интернет. Во время встречи в реальности девушка видела, что её 22-летний кавалер положил в багажник машины деньги. После проведённого с ним времени она дождалась, когда парень уснёт, и забрала ключи от автомобиля.

«Похищенные деньги злоумышленница потратила в ночном клубе, а машину бросила, как только в ней закончился бензин», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас на девушку уже заведено уголовное дело за кражу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp