×

В Прокопьевске вор два дня рыл подкоп к гаражу, чтобы украсть три пилы

Два инструмента он продал на рынке, один сдал в металлолом.

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, устроившего подкоп под чужой гараж, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

«В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился местный житель. Мужчина пояснил, что неизвестные сделали подкоп под его гараж и похитили 3 электропилы. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что 25-летний прокопчанин рыл лаз две ночи подряд подручными средствами. Когда он смог, наконец, протиснуться в вырытую нору и попасть в гараж, то вытащил оттуда электроинструмент — три пилы. Позже он продал две из них на местном рынке, а третью сдал в пункт приёма металлолома.

Незадачливому диггеру грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении него в следственном подразделении отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище».

Фото: primamedia.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp