×

В Прокопьевске мотоциклист сбил пешехода и скрылся

Беглеца обнаружили спустя четверо суток по наводке жителей.

В Киселёвске задержали водителя мотоцикла, который в Прокопьевске сбил пешехода и покинул место аварии. На его поиски ушло 4 дня.

Как сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД, сигнал о ДТП на прокопьевской улице Ноградской поступил в дежурную часть из медицинского учреждения, куда доставили пострадавшую.

“В ходе опроса травмированной женщины было установлено, что её на регулируемом пешеходном переходе сбил мотоциклист, который покинул место происшествия. В результате аварии женщина получила многочисленные ушибы”, — сообщают в областной ГИБДД.

К розыску беглеца был подключён весь личный состав городской Госавтоинспекции. Очевидцы указали цвет и возможную марку мотоцикла, кроме того, свидетели пояснили, что на транспортном средстве отсутствовали государственные регистрационные знаки. Поэтому сотрудниками ГИБДД проверялся весь мототранспорт, как зарегистрированный на территории Прокопьевска и Прокопьевского района, так и тот, наличие которого определялось в ходе бесед с местными жителями.

Инспекторы ГИБДД проверили почти полторы сотни мотоциклов на наличие повреждений, характерных для данного вида ДТП.

Тот самый мотоцикл и водителя обнаружили в Киселёвске на улице Горняцкой, по месту работы собственника транспортного средства. Навели дорожных полицейских на след беглеца жители посёлка Верх-Егос. Сам мотоциклист не стал отрицать причастности к автоаварии.

На водителя были составлены административные протоколы за оставление места ДТП, управление незарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, езду на мотоцикле, не имея водительского удостоверения, а также отсутствие полиса ОСАГО. Теперь ему грозят не только солидные штрафы, но и административный арест на срок до 15 суток.

Видео: Отдел пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp