×

В Прокопьевске мужчина украл себе на день рождения сварочный аппарат

Помимо сорванного праздника, именинник получит до 5 лет лишения свободы.

В Прокопьевске мужчина, находясь «под градусом» по случаю своего дня рождения, украл сварочный аппарат, сообщает пресс-служба ГУ МВД. В ту же ночь именинника задержали.

Выяснилось, что двое друзей, отмечая день рождения одного из них, направлялись к своему дому. По дороге они заметили бытовку, где обнаружили сварочный аппарат. Именинник вытащил дорогое оборудование на улицу и спрятал под кустом, чтобы наутро вывезти его.

«Осматривая помещение вагончика, они разбили окно и шумом разбудили сторожа, который и обратился за помощью в полицию», — сообщили в полиции.

Испуганный сторож выбежал на улицу и увидел экипаж ГИБДД, которому сообщил о краже. Сторож вместе с полицейскими обследовали территорию вокруг стройки, на которой находилась бытовка. Неподалёку обнаружились и подозреваемые, которых сразу задержали.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Похищенный сварочный аппарат полицейские передали законным владельцам.

Фото: origin-studio.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp