×
В Прокопьевске на подготовку котельной к отопительному сезону потратят более 75 млн рублей

В Прокопьевске на подготовку котельной к отопительному сезону потратят более 75 млн рублей

Речь идёт о Районной котельной.

В Прокопьевске специалисты готовят к новому отопительному сезону Районную котельную. На всех участках теплоисточника меняют и ремонтируют котельное оборудование. Параллельно ведутся ремонтные работы на энергоподстанции и прилегающих объектах, сообщает «Прокопьевск.ру».

В общей сложности на подготовку Районной котельной к новому отопительному сезону потратят более 75 млн рублей, в том числе купят и отремонтируют котельное оборудование на 50 млн рублей. Ещё 15 млн направят на ремонт теплотрасс и 10 млн рублей на подготовку к отопительному сезону бойлерных в микрорайонах Тыргана.

В летний период ремонтные бригады «Прокопьевск тепло» на разных участках заменят и отремонтируют более 2 000 метров теплосетей, по которым тепло идёт от Районной котельной к жилым домам и соцобъектам. Энергетики планируют завершить все работы точно в срок, при этом при выполнении работ уделяется большое внимание тому, чтобы новый отопительный сезон прошёл без неприятных сюрпризов. Районная котельная должна обеспечивать объекты бесперебойной подачей тепла.

Отметим, что Районная котельная является самым крупным теплоснабжающим объектом в Прокопьевске. В эксплуатацию котельную ввели в 1986 году.

В период отопительного сезона данный объект обеспечивает теплом 196 многоэтажных жилых домов и 200 других заведений, в том числе тепло получают дошкольные и общеобразовательные учреждения города.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: vk.com/prk_teplo.
Фото: vk.com/prk_teplo.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp