×

Кузбасская гимназия получила сертификат на покупку учебного оборудования на 700 тысяч рублей

В регионе прошёл финал конкурса «СУЭК-Кузбасс: моя компания, мой город».

В Прокопьевске прошёл финал конкурса «СУЭК-Кузбасс»: моя компания, мой город», посвящённого 15-летию Сибирской угольной энергетической компании.

Конкурс прошёл в девятый раз. Он длился более полугода. В нём участвовали школьники и дошкольники из Прокопьевского района, а также из городов Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Киселёвск и Прокопьевск. Было представлено 694 работы в четырёх номинациях: «Творческий проект», «Макет-проект», «Массовый проект» и «Проект по промышленной безопасности». В рамках конкурса дети создавали, в том числе и шахтёрские сувениры, модели угледобывающей техники, плакаты по безопасности.

«Участники конкурса, занявшие первые места, получили сертификаты на профориентационную поездку во время весенних каникул 2017 года в Москву и Санкт-Петербург с посещением горных вузов. Призёры – сертификаты на приобретение цифровой техники», — сообщили в пресс-службе «СУЭК-Кузбасс».

Кроме того, впервые в истории сразу три образовательных заведения, участвовавших в конкурсе, стали обладателями денежных сертификатов на покупку учебного оборудования. 300 тысяч рублей получила ленинск-кузнецкая школа №73, 500 тысяч рублей — Центр развития творчества детей и юношества Киселёвска, 700 тысяч рублей — гимназия № 18 (г. Ленинск-Кузнецкий).

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: СУЭК-Кузбасс.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp