×

В Прокопьевске открыли Дворец бракосочетаний со стеклянной крышей

В первый день работы в учреждении зарегистрировали брак 70 пар.

В Прокопьевске 28 августа открыли Дворец бракосочетаний, построенный с использованием современных архитектурных решений. Особенностью нового здания стало то, что регистрации браков будут проходить под открытым небом — в зале торжеств на втором этаже установлена стеклянная крыша. Кроме того, в помещении есть пандусы и лифт для маломобильных граждан. Дворец бракосочетаний был построен в сосновом парке, который в этом году приобрёл название Молодёжный. Как отметили в администрации Прокопьевска, ни одна сосна при строительных работах не была вырублена.

20150828110737_IMG_2024

Дворец бракосочетаний имеет большую парковочную зону, способную вместить несколько свадебных кортежей. Площадь при здании украшает скульптура молодых супругов под названием»Счастливые молодожёны», подаренная прокопчанам семьёй Тулеевых. В строительство Дворца бракосочетаний было направлено более 127 млн рублей. Всего в рамках празднования Дня шахтёра в Прокопьевске отремонтировано около 200 объектов.

20150828112636_IMG_2097

В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора Аман Тулеев. Он отметил, что все молодожёны, заключившие брак 28 августа в Прокопьевске, получат льготу на приобретение жилья.

«Когда Прокопьевск объявили столицей областного Дня шахтёров, сразу решили строить Дворец бракосочетаний. Необходимость в нём давно назрела, а семья — это основа всего. Все, кто сегодня регистрируют брак, получат суперльготную ссуду на приобретение жилья без процентов, без первого взноса, на 20 лет», — сказал Аман Тулеев на открытии Дворца бракосочетаний.

В столице областного Дня шахтёров в праздничный день решили связать себя узами брака 70 пар. В день рождения своих семей они пришли в новый Дворец бракосочетаний.

«У нас сегодня тройной праздник — мы отмечаем День шахтёра, свадьбу и открытие Дворца Бракосочетаний. Очень приятно быть причастными к этим событиям», — рассказали новоиспечённые супруги Марина и Владимир Голиковы. 

20150828113655_IMG_2166

Напомним, 28 августа в Прокопьевске проходят праздничные мероприятия, посвящённые одному из главных праздников Кузбасса — Дню шахтёра. Узнать о том, как провести выходные в разных городах области можно в материале Сибдепо.

Фото: Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp