×

В Прокопьевске открыли сервисный центр производителя горно-шахтного оборудования «Джой Глобал»

Это первый в России центр английского производителя.

В Кузбассе открыли первый в России сервисный центр производителя горно-шахтного оборудования «Джой Глобал» (Великобритания). Он находится в Прокопьевске, сообщают в пресс-службе областной администрации. До этого дня сервисное обслуживание техники велос в небольшом боксе в Ленинске-Кузнецком, которого было недостаточно для работы на территории все области. Новый сервисный центр построен в соответствие с мировыми стандартами.

«В центре оборудованы механический участок по ремонту электрооборудования и аппаратуры, технологическая линия для проведения капитального ремонта горнодобывающей техники, — говорится в сообщении областной администрации. — Здесь же большой склад запасных частей, что позволит оперативно устранять неполадки оборудования, не останавливать добычу на шахтах и отгружать уголь».

Диагностику также можно осуществлять дистанционно. Для этого на каждом оборудовании установлены датчики, которые собирают информацию и передают на диспетческий пункт сервисного центра.

В строительство сервисного центра было вложено более 1 миллиарда рублей. Благодаря открытому центру появилось более 70 рабочих мест. В администрации отметили, что «Джой Глобал» работает на рынке производства горно-шахтного оборудования уже 96 лет и является мировым лидером в этой сфере. К тому же, сейчас на угледобывающих предприятиях Кемеровской области работает более 150 комплексов Джой.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp