×

В Прокопьевске поезд насмерть сбил женщину

80-летняя пострадавшая не реагировала на звуковые сигналы приближавшегося грузового поезда.

В Кузбассе поезда сбили двух человек в Прокопьевске и Киселёвске. В первом случае пострадавший скончался, во втором – выжил.

В Прокопьевске под колёсами грузового состава погибла 80-летняя женщина. Пенсионерка шла по колее и не реагировала на звуковые сигналы приближавшегося поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось.

В пресс-службе УТ МВД России по СФО отметили, что пожилая женщина страдала расстройствами памяти, во время которых бесцельно уходила из дома.

В Киселёвске нетрезвого молодого человека зацепило поездом, когда он слишком близко подошёл к краю платформы. После этого 20-летний кузбассовец упал на пути. Вскоре его нашли и доставили в больницу. Сейчас житель региона находится в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Сотрудники транспортной полиции выяснили, что незадолго до происшествия пострадавший мужчина отмечал день рождения родственника. В гости он приехал на автомобиле, однако, выпив, решил не садиться за руль и отправился домой пешком.

По факту случившегося Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России проводит доследственные проверки.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.rulez-t.info.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp