×

В Прокопьевске появится первый профессиональный концертный зал

К областному Дню шахтёра-2015 в городе отремонтируют ДК имени Владимира Маяковского.

В Прокопьевске появится первый профессиональный концертный зал

Теперь в Прокопьевске в ДК имени Маяковского смогут встречать звёзд любой величины — здесь обустраивают первый профессиональный концертный зал. Ремонт идёт во всём здании, некоторые работы уже выполнены.

Как сообщает областная администрация, стены концертного зала обшиты звукопоглощающими панелями, которые позволяют добиться хорошей акустики. Для концертного зала была закуплена театральная люстра весом 300 килограммов из чешского стекла, в которой 80 ламп.

Также строители производят отделку фасада, а также фойе, которое будет зеркальным, и выполняют другие работы.

«Созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: вход в концертный зал, проходы и выход на сцену оборудованы пандусами», — отмечается в сообщении властей.

Дворец культуры имени Владимира Маяковского открыт в 1965 году. В настоящее время здесь организована работа 113 коллективов художественной самодеятельности, клубов по интересам, кружков, спортивных секций, где занимаются около 3 тыс. человек. Здесь же располагается знаменитая прокопьевская школа тайского бокса, где тренируются всемирно известные спортсмены Артём Левин, Артём Вахитов
и другие. Именно отсюда начал восхождение на вершину спортивного Олимпа чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе по версии WBC Григорий Дрозд.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp