×

В Прокопьевске прикрыли службу доставки героина, организованную женщинами

В Прокопьевске вынесен приговор наркоторговкам, организовавшим междугороднюю службу доставки героина. 

В Прокопьевске прикрыли службу доставки героина, организованную женщинами


В июле прошлого года cотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали двух женщин, занимавшихся сбытом наркотических веществ. По имеющейся оперативной информации, на протяжении года злоумышленницы орудовали на территории Киселевска, Белова, Прокопьевска и Прокопьевского района, ежедневно сбывая до 200 разовых доз героина.

Следователи установили, что поставщица передавала наркотик своему «бегунку», закладывая расфасованный героин на трассе. Та, в свою очередь, сбывала наркотик клиентам.

«В результате полицейской спецоперации все подозреваемые были задержаны с поличным, при этом у каждой было изъято наркотическое средство, — сообщает в своем пресс-релизе ГУ МВД России по Кемеровской области. –  В результате полицейской спецоперации все подозреваемые были задержаны с поличным, при этом у каждой было изъято наркотическое средство. Женщину-«бегунка», следовавшую на автомобиле, оперативники остановили по дороге к очередному клиенту. В ее  машине сотрудники полиции обнаружили 30 разовых доз героина».

В ходе обыска в доме поставщицы героина были изъяты весы, упаковочный материал и более 7 граммов наркотика. Злоумышленница прятала зелье в бельевом шкафу и на кухне за печкой.

По решению Центрального районного суда города Прокопьевска организатор наркобизнеса приговорена к 9 годам лишения свободы, ее сообщница получила 8 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp