×

В Прокопьевске прикрыт канал распространения некачественного бензина

Бензин весьма сомнительного качества поставляли в разные города области

'ВВ пос. Школьный г. Прокопьевск прикрыта незаконная деятельность по переработке нефти.

Как установили оперативники, по данному адресу зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью. По существующим документам предприятием был заявлен другой вид деятельности, никоим образом не связанный с переработкой нефти. При проверке обнаружилось, что на территории ООО в отдаленном от посторонних глаз месте стоят цистерны и перегонное оборудование. Готовую продукцию ожидали многотонные автоцистерны.

Нефть поставляли из Новосибирска и Анжеро- Судженска. А полученный бензин весьма сомнительного качества поставляли в разные города области, в том числе и в соседний Новокузнецк.

Заинтересовались деятельностью этой организации и сотрудники МЧС. У предприятия, имеющего дело с горючими веществами отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов.

В настоящий момент заканчивается предварительная проверка предприятия, после которой, возможно, будет принято решение на изъятии документации и возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство», уточнили в ГУВД региона.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp