×
В Прокопьевске прошло открытие выставки «Первозданная Россия»

В Прокопьевске прошло открытие выставки «Первозданная Россия»

Экспозиция расположилась в городском культурно-выставочном центре «Вернисаж».

В Прокопьевске прошло открытие выставки «Первозданная Россия», проводимой при поддержке АО «СУЭК-Кузбасс». Она расположилась в культурно-выставочном центре «Вернисаж». На мероприятие пришли представители муниципальной власти, учреждений культуры, образования и средств массовой информации.

Напомним, что Прокопьевск стал вторым кузбасским городом, принявшим эту уникальную экспозицию. До него почти два месяца фотовыставка из 150 крупноформатных работ выставлялась в свободном доступе в Кемеровском областном музее изобразительных искусств.

В знак признательности за помощь в организации выставки от угольной компании СЭУК для главы Прокопьевска было вручено подарочное издание фотоальбома «Первозданная Россия», а все участники открытия получили презентационные фотоальбомы с представленными работами.

Выставка в прокопьевском «Вернисаже» будет работать до 25 декабря. В планах центра уже значится проведение целевых экскурсий для школьников и студентов, организация мастер-классов по работе с различными природными материалами, тканями, берестой.

Кроме Кузбасса по инициативе СУЭК «Первозданная Россия» работает и в других регионах страны, в которых расположены предприятия компании: Красноярском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Мурманской области, республиках Хакасия и Бурятия.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp