×

В Прокопьевске работник кладбища продавал оградки с могил

Теперь мужчине грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

IMG_1674.jpg

В прокопьевскую полицию поступило несколько заявлений о хищении металлических оградок с могил на кладбище в посёлке Высоком, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. 

Под подозрение попал 30-летний неоднократно судимый могильщик, который зимой работал на кладбище в посёлке Высокий. Полицейские задержали его в центре для реабилитации наркоманов в Промышленновском районе. Могильщик совершал кражи, пользуясь тем, что горожане редко приезжают на кладбище. Он разбирал ограждения, прятал их в снег, а позже, когда копал очередную могилу предлагал заказчикам этих работ по сниженной цене приобрести у него оградку. В итоге прокопчане, которые весной приехали на кладбище, обнаружили, что ограждения с могил их близких находятся в других местах.

«Полицейские установили причастность злоумышленника к двум подобным кражам, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. — Оперативники проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям».

 В отношении могильщика возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь мужчине грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp