×

В Прокопьевске сбившего женщину мотоциклиста нашли по плафону

Подросток скрылся с места ДТП, испугавшись ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции Прокопьевска нашли по плафону указателя поворота мотоциклиста, сбившего пенсионерку и скрывшегося с места ДТП.

Происшествие произошло 4 августа. Около шести часов вечера на улице Кучина мотоциклист наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 61-летняя женщина получила травмы различной степени тяжести.

«Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место, обнаружили на проезжей части плафон указателя поворота. В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторы установили марку мотоцикла и личность самого водителя», — сообщили в областной ГИБДД.

Оказалось, что пенсионерку сбил 15-летний подросток, который, разумеется, не имел права управления транспортными средствами. Деньги на мотоцикл ему дали родители.

Как отметили в ГИБДД области, в силу юного возраста нарушитель избежит административной ответственности. Но его передали инспекторам по делам несовершеннолетних. За поступки сына придётся отвечать родителям, в выполнении обязанностей которых стражи правопорядка скорее всего усомнятся.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp