×

В Прокопьевске снова выбрали мэра

Внеочередная сессия горсовета состоялась сегодня.

В Прокопьевске сегодня прошла внеочередная сессия горсовета, на которой из нескольких кандидатов городские депутаты выбирали человека, наиболее подходящего на должность главы города. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе администрации города, в этом отборе победил и.о. главы города Максим Шкарабейников.

Напомним, за последние полгода на посту мэра Прокопьевска побывали три человека — в ноябре, после пятилетней работы на посту мэра города, прокопчане тепло попрощались с Андреем Мамаевым и поприветствовали нового мэра — Вячеслава Старченко.

Правда, тот пробыл в новой должности буквально один день — губернатор отстранил Старченко после появления в соцсети видео банкета с участием городских чиновников в день трагедии на Листвяжной. После грандиозного скандала с банкетом в честь назначения и последующей отставкой «однодневного мэра»  Прокопьевска Вячеслава Старченко в пустующее кресло главы Прокопьевска позвали мэра соседнего города Киселёвска Максима Шкарабейникова, который до сегодняшнего дня занимал должность и.о. главы города.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: http://www.instagram.com/maxim_shkarabeinikov_prk/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp