×

В Прокопьевске снова закрыли детский бассейн из-за опасного грибка

Бассейн находится в одном из городских детских садов.

В Прокопьевске приставы вновь по решению суда опечатали бассейн в одном из городских детских садов. Теперь воспитанники дошкольного учреждения не смогут купаться в бассейне в течение 90 суток. Ранее приставы уже закрывали на такой же срок бассейн, но повторная проверка показала, что нарушения устранены не были.

«Внутренняя отделка помещения бассейна находится в неудовлетворительном состоянии: на потолке и стенах имеются следы подтеков, в приёмной бассейна протекает потолок, имеются признаки поражения грибком, отделка помещения не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию. На момент проверки эксплуатация бассейна не производилась, так как после первого приостановления деятельности в октябре 2018 года, нарушения так и не были устранены», — рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Осведомлённый источник рассказал Сибдепо о каком бассейне идёт речь.

«Проверку проводили специалисты Роспотребнадзора в детском саду «Жемчужинка». С октября 2018 года в дошкольном заведении ничего не изменилось. Суд снова принял сторону специалистов и постановил запретить персоналу пользоваться помещением в течение 90 суток», — рассказал Сибдепо собеседник.

Известно, что приставы опечатали помещение 18 января 2019 года. При этом сотрудникам дошкольного учреждения разрешили входить в опечатанную комнату, чтобы устранить выявленные нарушения. Спустя 90 суток детский сад снова ждёт проверка.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp