×

В Прокопьевске столкнулись Toyota и НЕФАЗ

ДТП произошло на скользком участке дороги.

Сегодня, около 12.00 на улице Мельничная в Прокопьевске столкнулись Toyota и автобус НЕФАЗ, принадлежащий одному из местных угольных предприятий.

Как рассказал Сибдепо очевидец ДТП Алексей Федосеев, водитель Toyota не справился с управлением на скользком участке дороги, к тому же попал в колею и из-за этого машину вынесло прямо на встречную полосу, где ехал автобус. После ДТП НЕФАЗ слетел в кювет, также оказалась серьёзно повреждена и легковая машина, но люди не получили серьёзных травм.

ipz-cx1IRpk.jpg

«Это довольно опасный участок дороги около моста и, так как работаю рядом, периодически вижу, как здесь происходят ДТП. Дорожное покрытие плохое, а сегодня было ещё и скользко – ночью шёл дождь, а с утра подморозило. Только после этого ДТП дорожные службы присыпали проезжую часть песком, до этого никто не позаботился о безопасности водителей», — рассказал Алексей.

По данным областной ГИБДД, с начала года в Кузбассе зарегистрировано 43 автоаварии. В них погибли 6 человек, 63 получили травмы. Среди них 2 ребенка.

Фото: vk.com/Алексей Федосеев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp