×

Трёх кузбассовцев осудили за разбойное нападение на ювелирный магазин

Злоумышленники совершили преступление в торговой точке на улице Гагарина в Прокопьевске.

Трёх кузбассовцев осудили за разбойное нападение на ювелирный магазин на улице Гагарина в Прокопьевске.

В день преступления в торговый зал ворвались двое злоумышленников в масках. Мужчины стали крушить витрины и собирать золото. Вскоре на место прибыл экипаж вневедомственной охраны. Одному из налётчиков удалось скрыться, а его подельник был задержан. Полицейские изъяли у него маску, обрез охотничьего ружья и сумку с драгоценностями на 800 000 рублей. Второго злоумышленника задержали позже в Кемерове.

Вскоре правоохранители вышли и на организатора нападения, который в момент преступления ждал подельников в машине на соседней улице. Им оказался 20-летний рецидивист, находившийся в федеральном розыске за разбой и угон автомобиля. Его задержали в столице Кузбасса.

«Все трое ранее неоднократно судимы за совершение преступлений, среди которых кражи, грабежи, разбои, угоны и незаконный оборот наркотиков. В отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в крупном размере», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В итоге организатора преступления приговорили к 14 годам лишения свободы, а его подельников — к 8 и 10 годам.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp