×

В Прокопьевске за ночь украли металлических деталей на 400 тысяч рублей

Ранним утром в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные проникли на склад и похитили бронзовые детали, кабель и прочее имущество на сумму более 400 000 рублей. Полицейские незамедлительно приступили к поискам злоумышленников. 

Через неделю в поле зрения полицейских попали двое неизвестных. Когда оперативники попросили мужчин показать, что находится у них в сумке, те выполнить просьбу отказались и бросились бежать, но один из них был задержан. При досмотре задержанного предположение о том, что содержимое сумки добыто преступным путём, подтвердилось.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ пол Кемеровской области, 38-летний злоумышленник около года назад трудился в том самом цехе, откуда и были похищены дорогостоящие детали. Ассортимент выпускаемой продукции, место хранения и приблизительную стоимость, за которую было возможно сбыть металлические детали, он знал хорошо. 

Под покровом ночи через вентиляцию он проник в знакомое ему помещение и собрал всё, что посчитал ценным. Похищенное временно припрятал здесь же, на территории. Дорогостоящие элементы закопал в сугроб. К тайнику возвращался по мере необходимости, тяжелые заготовки транспортировал на  санках. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Похищенное частично изъято и в ближайшее время будет возвращено законным владельцам.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp