×

В Прокопьевске задержали рекордную партию «паленого» алкоголя в истории Кузбасса

Операцию по задержанию организованной группы злоумышленников, которые на протяжении многих лет занимались незаконным оборотом продукции, провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД при поддержке бойцов ОМОНа.

В ходе оперативных действий правоохранители обнаружили цех, где все это время изготавливали поддельную продукцию. Он располагался в Прокопьевске на территории Мелькомбината. Там же неподалеку находился склад, где хранилась готовая продукция. Еще три складских помещения нашли в Зенковском районе. На протяжении нескольких лет преступная группа занималась поставкой продукции в различные торговые точки не только Кемеровской области, но и соседних регионов. Насколько изъятый в ходе операции алкоголь опасен для здоровья человека, специалисты определят по результатам предстоящего исследования. К слову, общее число продукции, взятой из незаконного оборота, превышает сотню тонн.

«Комплекс мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольного рынка, проводится управлением экономической безопасности при содействии губернатора Кемеровской области Амана Тулеева», — рассказал подполковник полиции, начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области Вячеслав Рыжков. Сейчас участники группировки задержаны. В скором времени на них заведут уголовное дело в порядке действующего законодательства.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp