×

В Прокопьевске задержали водителя автобуса, севшего за руль после приёма морфина

О неадекватном состоянии водителя микроавтобуса сообщил полицейским один из пассажиров.

В Прокопьевске полицейские задержали водителя автобуса, который сел за руль в состоянии наркотического опьянения. О неадекватном поведении водителя микроавтобуса по маршруту «Красная Горка — Аэропорт» правоохранителям сообщил один из пассажиров.

Микроавтобус остановили сотрудники ДПС.

«При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в крови нарушителя был обнаружен морфин», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

На водителя составили протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Максимальное наказание составляет 30 тысяч рублей штрафа с лишением прав от полутора до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку в отношении должностных лиц, которые допустили выход на линию транспортного средства под управлением нетрезвого водителя. Установлено, что микроавтобус принадлежит частному предпринимателю, который работает по договору с автотранспортным предприятием. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp