×

В Прокопьевском районе скотокрад расплачивался за долги чужими телятами и коровой

Работник местной фермы незаметно вывозил их на автомобиле.

В Прокопьевском районе полицейские раскрыли кражу скота с территории фермерского хозяйства, сообщила 31 июля пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Отрабатывая заявление и пропаже коров и трёх телят, полицейские не заметили следов взлома на загоне. Это натолкнуло их на мысль, что пропавших телят и трёх коров мог похитить кто-то из работников сельхозпредприятия. По подозрение попал скотник, который и признался в краже.

«Он пояснил, на преступление пошел из-за долгов: около месяца назад взял у приятеля крупную сумму, а вернуть вовремя не смог и предложил кредитору рассчитаться коровой», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Скотокрад открыл загон ключом, загрузил корову в автомобиль и увёз. Однако, приятель скотника посчитал, что животного не достаточно для того, чтобы рассчитаться, и злоумышленнику пришлось похитить ещё трёх телят. Их он зарезал, разделал и продал мясо на местном рынке, а выручку передал в счёт погашения долга. Кстати, сам руководитель фермы оценил ущерб от хищения в 140 тысяч рублей. О сумме долга скотника ничего не сообщается.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp