×

В Прокопьевском районе ветераны бесплатно посещают спортивные центры

С января этого года пенсионерам стали доступны и услуги ледового дворца.

В Прокопьевском районе ветераны посещают бесплатно в спортивные центры

В рамках Года ветерана в Прокопьевском районе организовали для ветеранов бесплатные занятия в спортивно-оздоровительных центрах.  Так, каждый понедельник в ледовом дворце «Маяк» в посёлке Трудармейский проходит «День района». К услугам посетителей – тренажёрный, спортивный, игровой залы, ледовая арена.

До этого ветераны около двух лет также бесплатно занимались в бассейнах в Новосафоновском оздоровительном центре и Трудармейском развлекательном комплексе.

«В основном занятия посещают ветераны труда от 65 до 75 лет, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь главы района Елена Хатова. — С начала года уже около 700 человек воспользовались этой возможностью».

Для того, чтобы бесплатно заниматься спортом в спортивно-оздоровительных центрах, жителям района старшего возраста необходимо обратиться к председателям первичных ветеранских организаций, действующих в поселениях района, те, в свою очередь, составят списки и передадут их руководителям спортивных центров. При себе необходимо иметь медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий спортом.

Напомним, по инициативе губернатора 2015 год проходит в Кузбассе как Год ветеранов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp