×
Пьяный кузбассовец, которого сбил поезд, засудил РЖД

В прокуратуре и МЧС объяснили, почему Новокузнецк подхватил кемеровскую эстафету тотального закрытия ТРЦ

Приостановили работу одного из самых популярных торговых центров.

В ноябре по решению суда приостановили деятельность ТЦ «Виктория» — одного из самых популярных в Новокузнецке. Причины всё те же, что и в ТРЦ областного центра — нарушение пожарной безопасности. Ситуацию прокомментировали в МЧС и прокуратуре Кузбасса.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, проверка соблюдения требований пожарной безопасности проводилась органом пожарного надзора — отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Новокузнецка и Новокузнецкого района ГУ МЧС России по Кемеровской области.

По результатам вскрылись нарушения. В связи с этим постановлением судьи Центрального районного суда города Новокузнецка 11 ноября текущего года ООО ТЦ «Виктория» признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ. Обществу назначили наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток.

«В соответствии с действующим законодательством РФ с наступлением установленного срока в отношении ТЦ «Виктория» проведена очередная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания об устранении нарушения.

По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ за повторное невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор», — уточнили Сибдепо в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

А также пояснили, что санкция статьи влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Что касается дальнейшей эксплуатации ТЦ «Виктория», то этот вопрос будет рассматриваться судом.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp