×

В прокуратуре прокомментировали перекрытие дороги грузовым составом в Новокузнецке

Участок, где произошёл транспортный коллапс, не оборудован железнодорожным переездом.

В прокуратуре прокомментировали ситуацию с железнодорожным составом, который перекрыл дорогу в южной столице Кузбасса. Транспортный коллапс в районе ДОЗа произошёл 13 октября. Видео с места событий появилось в Сети. Авторы ролика утверждают, что вагоны заблокировали проезд через пути на целый рабочий день.

«Подъезд к этому участку организован никогда не был, — рассказал Сибдепо прокурор Центрального района Новокузнецка Вадим Зыкин. — После ликвидации деревообрабатывающего завода, предприниматели организовали стихийный проезд через пути и ездили там долгое время. Летом 2015 года ГИБДД провела проверку и вынесла представление собственнику путей с требованием убрать оттуда проезд, поскольку это противоречит правилам».

13 октября вагоны остановились на путях, и это привело к недовольству жителей. Люди не могли проехать к своим рабочим местам. По словам Вадима Зыкина, «в этом случае никаких нарушений со стороны собственника железнодорожных путей не было, поскольку автотранспорту там просто нельзя ездить из-за отсутствия организованного переезда».

Собеседник издания отметил также, что предприниматели планируют обратиться в суд с требованием организовать на том участке переезд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: YouTube.com.
Фото: YouTube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp