×

В проруби на Крещение произошло пугающее ЧП

Всё попало на видео.

В Нижнем Тагиле мужчина, окунувшийся в прорубь на Крещение, чуть не погиб после того, как потерял сознание. Видео ЧП появилось в соцсетях.

Инцидент произошёл в обустроенной городской проруби на Тагильском пруду в самом начале крещенских купаний поздно вечером 18 января, незадолго до полуночи. Молодой парень по имени Дима спустился в прорубь, окунулся, его стали бить судороги и он, потеряв сознание, начал тонуть.

На помощь бросился купальщик, спускавшийся в прорубь следом за ним — мужчина буквально на себе поднял тонувшего, передал в руки другим очевидцам. И даже успел окунуться, по традиции, в ледяную воду — только тогда нижнетагильские спасатели подоспели к уже вытащенному на берег пострадавшему.

Как написали в итоге комментаторы в местном паблике, Диме, так неудачно занырнувшему в прорубь, стало лучше, сейчас с ним всё в порядке. Простились ли все грехи вытаскивавшему его парню, неизвестно.

Кстати, совсем недавно Сибдепо писал статью о том, как непринуждённо можно расстаться с жизнью при попытки разом смыть с себя грехи в проруби.

Смерть на Крещение: какие опасности таит древний ритуал для кузбассовцев

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: vk.com/Инцидент Нижний Тагил
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp