×

В пяти автобусах Кемерова снизили стоимость проезда

Так решил перевозчик.

В Кемерове пять автобусных маршрутов отменили оплату проезда по тарифной сетке. Стоимость проезда на автобусах снизилась.

Изначально на это обратил внимание один из пользователей сообщества «Общественный транспорт г. Кемерово» VK.

«Сегодня ехал в 182э, убрали доплату как на пригороде, и на билетах нет остановки входа и остановки выхода, как обычно  бывает на пригородных маршрутах. Либо чтобы народ не возмущался, либо конечную остановку в Промышленновском в городскую черту передали», — написал он.

В мэрии Кемерова Сибдепо рассказали, что откат в стоимости билета связан с решением перевозчика.

«Тариф на пригородных маршрутах формируется в соответствии с тарифной сеткой, составленной перевозчиком в основании методики, изложенной в постановлении Региональной энергетической комиссии Кузбасса №969 от 30.12.2021. Перевозчик принял решение по автобусным маршрутам № 6, 17, 59, 182э и 194 не использовать тарифную сетку, а взимать фиксированный тариф, таким образом, проездные абонементы в вышеуказанных маршрутах действительны», — сообщил в администрации города.

О том, что для пассажиров пригородных автобусов тарифы резко взлетели, Сибдепо писал в январе. По новым правилам тогда стали рассчитывать стоимость проезда на 73 маршрутах.

Дороже 30 рублей: в 73-х автобусах Кемерова резко взлетел тариф

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp