×

В пятницу, 19 февраля, в Кузбассе потеплеет до +8

Сильные осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут по территории региона.

По данным кемеровском гидрометцентра, в пятницу, 19 февраля, в Кузбассе потеплеет местами аж до +8, но при этом погодные условия достаточно ухудшатся.

Ночью в пятницу температура воздуха составит -12..-17, по северу до -23, местами по югу -3..-8 градусов Цельсия. Днём потеплеет до 0..-5, по северу до -12, местами по югу +3..+8 градусов Цельсия. Что касается осадков, пятничным днём и субботней ночью в регионе ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами продолжительные метели. На дорогах — гололёд и снежные заносы. Возмозно ухудшение видимости. Кроме этого, днём 19 числа и ночью 20 ожидается усиление западного ветра, местами с порывами 17-22 м/с.

В кузбасской госавтоинспекции предупредили, что при сложных погодных условиях все участники движения должны быть крайне внимательны и осторожны.
«При возникновении в пути непредвиденных ситуаций сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб или госавтоинспекции. Единый номер экстренных служб 112, телефон дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области 8 (384-2)718-518, 718-519», — напомнили в УГИБДД по Кемеровской области.
Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp