×

В рамках бизнес-форума «Цифровой глобус» обсудят вопросы госзакупок

В мероприятии примут участие представители республики Татарстан.

22 ноября 2019 года в отеле Park Inn by Radisson города Новокузнецк на базе форума «Цифровой глобус» пройдет трек «Электронные площадки и госзакупки для МСП». Участие примут Яков Геллер, генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан», а также представители бизнес сообщества, общественных объединений, специалисты в сфере электронных технологий.

Основные вопросы трека – реализация №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», его применение на практике.Состоится открытая дискуссия в формате «Вопрос-Ответ». Также пройдет презентация электронных площадок, которым будет уделено особое внимание.

Например, Общероссийская система электронной торговли (ОСЭТ), включающая площадки для закупок и продаж продукции для бюджетных организаций, частных лиц, регулируемых организаций, портал бизнес-навигатора МСП и другое. Система открывает доступ к торгам, а также предоставляет информацию о закупках для предпринимателей, включающую более 70 торговых площадок. По заданным параметрам можно ежедневно отслеживать конкурсы на закупки и в других регионах.

«Доступ к закупкам для малого и микробизнеса – вопрос крайне актуальный и обсуждаемый уже не первый год. В рамках форума «Цифровой глобус» мы предлагаем вынести тему государственных закупок на электронных площадках в отдельный трек и уделить ей особое внимание, что особенно актуально в рамках выполнения национальных задач по увеличению доли сектора МСП в ВВП страны до 40%», — прокомментировала Кристина Фролова — издатель «Бизнес-журнал.Кузбасс».

Помимо редакции «Бизнес-журнал. Кузбасс», организаторами форума выступили НКО «Кемеровский союз предпринимателей» совместно с Сенаторским клубом Совета Федерации РФ, ООО «Проектный центр». Основные партнеры — банк «ВТБ» и компания Мегафон, а также ведущие деловые объединения России, финансовые организации, институты поддержки предпринимательства.

В форуме примет участие Советник заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Федор Бармин, представители ТПП РФ, эксперты из разных регионов.

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой форума можно на сайте www.bmag42.com. Участие БЕСПЛАТНОЕ.
Телефон для справок (384-2) 900-114.

Партнёрский материал
Фото: «Бизнес-журнал.Кузбасс»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp