×

В раскрученном аквапарке взрослые и дети массово отравились хлором

Пострадали более десяти человек, большинство из них дети.

Посетители аквапарка «Золотой пляж» в Анапе отравились хлором. Два ребёнка находятся в тяжёлом состоянии, ещё семь человек, в том числе три ребёнка, — в состоянии средней тяжести. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник.

Также отмечается, что амбулаторную помощь получили ещё пять человек, в том числе четыре ребёнка. Всего пострадали 15 человек, из них девять — дети. По первоначальным данным сообщалось, что пятеро детей и четверо взрослых были доставлены в больницу после посещения аквапарка в Анапе, где была превышена концентрация хлора.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, пишут «Известия», произошёл сбой в работе очистной аппаратуры в одном из бассейнов аквапарка. Там, в это время, посетители катались с горки. Всего за медицинской помощью обратились 15 человек, в том числе девять детей. Часть из них отпустили домой после оказания необходимой помощи.

Как уточнили в краевом управлении Роспотребнадзора, специалисты по гигиене и эпидемиологии выехали на место для проведения расследования и отбора необходимых проб.

В Кузбассе раскрыли первые результаты проверки летнего лагеря после отравления 20 детей

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp